Вопрос - ответ

06.09.2016. Спрашивает Иоана владивосток

Как избавится от беса

В храме исповедалась о. Александру. Курю уже 37 лет. Врачи говорят, уже поздно бросать, смертельно болею. Он выслушал и дал понять, что не хочет даже говорить со мной и что видит что во мне бес сидит и что я вообще оправдываю себя. Я просто хотела просить Господа простить меня и просила благословение на миропомазание. почему батюшки такие злые?

Ответ:

Здравствуйте Иоанна!

Не обижайтесь на батюшку и попросите у него благословения читать Акафист Великомученнику Пантелеимону. По опыту могу сказать, что все кто твёрдо решились бросить курить и на сорок дней взяли благословения каждый день читать аккафист. И Бог даст, недуг курения человека оставляет навсегда.

И ещё.                                                                                 

Все батюшки, к которым вы обращались, отнеслись к вам плохо?

Исповедь - не самооправдание, а покаяние перед Богом. Священник - свидетель. Он может дать духовный совет, но не обязательно.

Я сомневаюсь во врачебных рекомендациях о том, что бросать курить поздно. Насколько я знаю, все врачи говорят что лучше поздно чем никогда.

И табакокурение, как и наркомания и алкоголизм, решается только через реабилитацию. Табакокурение коварнее остальных. В Душепопечительском центре в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского по реабилитации нарко- и алкоголезависимых никому не отказывают, но за вас никто этот путь не пройдёт.

Божией помощи!

Священник Андрей

Ответ на этот вопрос прочитали 2569 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх