Методические пособия

«История Христианской Церкви»

Дата публикации 26.12.2016   Количество просмотров 4259

Учебное пособие для воскресных школ. Начальная ступень.

Автор: священник Роман Сколота

В Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви вышло в свет учебное пособие для воскресных школ «История христианской Церкви».

Книга представляет собой учебное пособие по курсу «История христианской Церкви» для занятий с учащимися начальной ступени воскресной школы и входит в состав Единого учебно-методического комплекта для воскресных школ. Пособие адресовано детям 9–10 лет. В этой связи система изложения исторического материала представлена не совсем традиционно и рассчитана на детей, ещё не изучающих историю как учебный предмет в общеобразовательной школе.

Пособие призвано: дать учащимся понимание того, что Церковь имеет древнее происхождение и богатую историю; опираясь на жизнеописания деятелей Церкви и святых, показать пример любви к Богу, людям и Родине, стойкости в вере; помочь учащимся в приобретении навыков церковной жизни.

Книга может быть рекомендована в качестве дополнительной литературы при изучении вероучительных предметов в младших классах православных школ и гимназий, а также при изучении курса «Основы православной культуры» в младших классах общеобразовательных школ. 

Объем – 128 с., ил. 

Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви на основании заключения Синодального отдела религиозного образования и кахетизации 

ИС Р15-506-0363 

Допущено 
Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви 

с номером ОРОиК РПЦ 14-015-033 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

«Основы христианской нравственности» в 3-х частях
26.12.2016
Учебное пособие для воскресных школ. Начальная ступень. Авторы: священник Андрей Мерюков, Елена Момот. 2014 год. Книга входит в состав Единого учебно-методического комплекта для воскресных школ. Рекомендуется в качестве дополнительной литературы
«Церковнославянский язык для детей»
26.12.2016
Автор: Архипова И.Г. Учебное пособие ориентировано на  учеников  воскресных школ, гимназий, катехизаторских курсов, общеобразовательных школ в рамках курса ОРКСЭ в возрасте 10-11 лет. Учебник также будет полезен всем, кто хочет

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх