Послания, речи, проповеди, интервью

ПРОТОИЕРЕЮ ВЛАДИМИРУ КАПИТАНЮКУ,

НАСТОЯТЕЛЮ ПРИХОДА ХРАМА В ЧЕСТЬ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ

с. СПАССКОЕ

Ваше Высокопреподобие, дорогой батюшка!

Сердечно поздравляю Вас с 55-летним юбилеем со дня Вашего рождения!

Всемилостивый  Господь призвал Вас в этот мир, чтобы в последствии Вы могли достойно совершать служение Церкви Христовой. Видя благочестие и твердость веры, Господь возводил Вас постепенно от силы в силу и поставил на ступень священнослужения. С тех пор с твердой верой и сердечной любовью Вы совершаете свое служение, вознося молитву, достойно подражая Пастыреначальнику Христу. Мудрым словом и теплотой сердечной Вы принимаете в отеческие объятия каждого, приходящего в храм Божий.

Выражаю Вам, дорогой батюшка,  искреннюю благодарность за доброту, заботу о пастырских трудах, с любовью совершаемых многие годы на приходах нашей епархии.

Да не иссякнет в Вас сила веры, крепость надежды и всепокрывающая милость любви!

Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С благословением,

МИТРОПОЛИТ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ И ПРИМОРСКИЙ