О проведении круглого стола по развитию информационной деятельности Церкви

"18 "ноября 2014 г.

№ 285/3-01

циркулярно

Благочинным

и настоятелям приходов

Владивостокской Епархии

В рамках регионального этапа Международных Рождественских чтений, посвященных 1000-летию памяти святого равноапостольного князя Владимира, во Владивостокской епархии состоится круглый стол, посвященный проблемам развития информационной деятельности Церкви и сотрудничеству со светскими СМИ «Церковная жизнь и современные средства массовой информации и коммуникации».

Организатор – Информационно-издательский отдел Владивостокской епархии.

Участники: руководители епархиальных отделов (или помощники); благочинные округов (или помощники); настоятели или клирики храмов; представители Средств массовой информации Приморского края.

Темы для обсуждения:

- Итоги VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и Слово»;

- Религиозная жизнь Приморья: «повестка дня» в СМИ;

- Информационные подходы при освещении церковной жизни;

- Опыт информационной работы на приходах и в благочиниях;

- Интернет и церковная жизнь;

- Печатные издания в просветительской деятельности Церкви;

- Взаимодействие Церкви и светских СМИ.

Настоящим благословляется:

- благочинным и представителям приходов прибыть на заседание «круглого стола» 26 ноября 2014 года к 12.00, которое состоится в Актовом зале Епархиального управления (г. Владивосток, ул. Пологая,65).

С благословением,

+ВЕНИАМИН