Продолжается набор на заочное обучение в Духовном центре

В связи с решением Епархиального совета, с 1 декабря 2016 года по 21 января 2017 года проводится прием документов для поступления во Владивостокский Духовный центр подготовки церковных специалистов на заочную форму обучения.

По окончании обучения в Духовном центре будет выдаваться свидетельство, дающее право ведения профессиональной деятельности в учреждениях Русской Православной Церкви — юноши, окончившие обучение в центре, будут обладать образовательным цензом, предусмотренным Архиерейским Собором для кандидатов в диаконский сан, в случае отсутствия канонических препятствий.

Выпускники центра (юноши) могут поступить в Духовную семинарию на второй год обучения по программе бакалавриата.

Возможно совмещение заочного обучения в Духовном центре с одновременным очным обучением по направлению «теология» (бакалавриат) в Дальневосточном федеральном университете.

В соответствии с Циркуляром митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (за № 597 от 29 ноября), к обучению на заочном отделении в Духовном центре рекомендованы помощники настоятелей по образовательной и миссионерской работе, учителя воскресных школ, сотрудники приходов, распространители иконных лавочек, представители молодежных групп, социальные работники.

Согласно Правилам приема, срок обучения на заочном отделении по дополнительной образовательной программе с квалификацией «Миссионер» — 2,5 года. Зачисление производится по результатам собеседования. Обучение бесплатное.

Перечень изучаемых дисциплин: «Священное Писание Ветхого Завета», «Священное Писание Нового Завета», «Догматическое Богословие», «Сравнительное Богословие», «Нравственное Богословие и аскетика», «Литургика», «История Древней Церкви», «История Русской Православной Церкви», «Каноническое право», «Святоотеческая письменность», «Церковное искусство», «Церковнославянский язык», «История нехристианских религий», «Новые религиозные движения», «Миссиология», «Православие на Дальнем Востоке». Обучение включает прохождение миссионерской практики.

Место нахождения Духовного центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии Русской Православной Церкви: г. Владивосток, ул. Пологая, 65. Дополнительная информация по телефону: 8(423)240-13-36.

Епархиальный совет Образовательная деятельность