Молодежный вечер — ко Дню Православной книги

Владивосток. На приходах епархии продолжают проходить мероприятия, подготовленные в рамках Недели Православной книги. Так, на минувших выходных в Порт-Артурском храме Владивостока (по ул. Гамарника) прошел Литературный вечер, подготовленный епархиальным отделом по работе с молодежью при поддержке Фонда развития молодежных инициатив «Татьянин день – Приморья». Мероприятие провел руководитель молодежного отдела иерей Димитрий Винокуров.

Участниками литературного вечера «Мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово!» стали 35 человек. Также в рамках вечера прошел конкурс на самое выразительное чтение литературных произведений, всего на импровизированной сцене выступило 15 участников от 8 до 50 лет.

Комментарий организатора мероприятия, помощника руководителя молодежного отдела епархии Валентины Ильясовой:

- В празднике, посвященном Дню Православной книги,  мог принять участие каждый желающий. На протяжении вечера был устроен экскурс в историю книгопечатания. Викторина перенесла нас на пять столетий лет назад, — в ту эпоху, когда книгопечатание на Руси только зарождалось... А на конкурсе чтецов прозвучали стихотворения Александра Сергеевича Пушкина, Николая Алексеевича Некрасова, Марины Ивановны Цветаевой, Сергея Александровича Есенина и многих других поэтов — наградой конкурсантам стали сладкие призы, лучших чтецов наградили книгой.

Внимание!