03.09.2017

Митрополит Вениамин почтил память погибших во Второй мировой

Владивосток. В субботу, 2 сентября 2017 года, в день 72-летия окончания Второй мировой жители Владивостока почтили память земляков, павших на полях сражений.

Памятная акция собрала около четырёх сотен человек, в числе которых были губернатор Владимир Миклушевский, и.о. главы города Константин Межонов, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, ветераны ВОВ и вооружённых сил, представители Думы Владивостока, Законодательного собрания, военнослужащие ТОФ, учащиеся Владивостокского филиала Российской таможенной академии, казаки, школьники и воспитанники военно-патриотических клубов. Владыку Вениамина сопровождал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, ключарь Никольского кафедрального собора, протоиерей Виктор Жильцов.

В своём слове митрополит Вениамин сказал о недопустимости развязывания новой войны и процитировал слова из «Братьев Карамазовых» Фёдора Михайловича Достоевского: «Причина войн – в сердцах наших. Чем больше мы творим зла, тем больше будет войн. А потому мы должны помнить великого писателя, который говорил: ''Жизнь человеческая – это борьба дьявола с Богом, а поле брани – сердца человеческие!''».

Участники памятного мероприятия возложили цветы и венки к стеле «Владивосток – город воинской славы» и мемориалу «Боевая слава ТОФ».

Фото сайта VL.ru

Внимание!