Документы

Во Владивостокской епархии почтили память новомучеников и исповедников Церкви Русской

Дата публикации 05.02.2018   Количество просмотров 4499

Владивосток. 4 февраля 2018 года, в Неделю о блудном сыне, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. День памяти новомучеников и исповедников — день тезоименитства митрополита Вениамина — 13 сентября 1992 г. он был пострижен в монашество с именем Вениамин в честь священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского. Накануне Его Высокопреосвященство совершил в Покровском кафедральном соборе всенощное бдение.

Престольный праздник встретили в храме в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской г.Владивостока — по окончании Божественной литургии прихожане во главе с настоятелем прихода протоиереем Андреем Машановым прошли крестным ходом вокруг храма. Завершилось богослужение литиёй по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

В этот день во всех храмах Приморской митрополии почтили память новомучеников и исповедников Церкви Русской.