В неделю 2-ю Великого поста митрополит Вениамин совершил чин Пассии

Дата публикации 05.03.2018   Количество просмотров 5293
В неделю 2-ю Великого поста митрополит Вениамин совершил чин Пассии

Артём. 4 марта 2018 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Святого Богоявления. Ему сослужили благочинный I округа протоиерей Димитрий Федорин, настоятель храма протоиерей Георгий Зуев, иерей Григорий Максименко, иерей Даниил Есаков и настоятель прихода храма в честь Благовещения Божией Матери п. Артёмовский иерей Виталий Драгель и протодиакон Николай Наплавков.

В проповеди Его Высокопреосвященство рассказал о житии и подвигах святителя Григория Паламы.

В этот же день вечером в Покровском кафедральном соборе Владивостока митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил чин Пассии. Владыке сослужили ключарь собора протоиерей Александр Талько, благочинный I округа протоиерей Димитрий Федорин и клирики собора.

Накануне, 3 марта 2018 года, Его Высокопреосвященство отслужил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока.

Великий пост пассия митрополит Вениамин