Документы

«Луч-Энергия» поздравил с Пасхой детей реаб.центра

Уссурийск. 8 апреля в день Пасхи Христовой храм Покрова Пресвятой Богородицы принял в гости игроков футбольной команды «Луч-Энергия» из города Владивостока.

В программу Пасхального посещения вошли экскурсия с рассказом об истории Православной Церкви в Приморье и Уссурийске, в частности; Пасхальное поздравление воспитанников детского реабилитационного центра в с. Красный Яр и торжественное награждение победителей детского футбольного турнира, закончившегося в сам Праздник.

Комментарий помощника настоятеля Покровского храма Уссурийска Кирилла Елфимова:

– После экскурсии по храму, плавно перешедшей в беседу не только с футболистами, но и теми, кто заходил в храм, мы вместе с командой направились в детский дом расположенный в с. Красный Яр. Мы хотели поздравить детей с праздником Пасхи и показать им на примере спортсменов правильные ориентиры в жизни. В реабилитационном центре футболисты вручили детям спортивный инвентарь и пасхальные куличи. Детей порадовала живая беседа со спортсменами. К сожалению, график посещения города был довольно плотным и нам необходимо было двигаться дальше. Нас ждали дети на подведении итогов футбольного турнира.

Организаторы турнира постарались на славу! Несмотря на то, что мы прибыли в академию футбола «Перспектива» с некоторым опозданием дети были заняты. Часть из них играла в футбол, другая часть общалась со своими тренерами и родителями. В спортзале царила теплая дружественная атмосфера. По своему составу это - крупные соревнования краевого уровня, в них приняли участие восемь команд. Были на этих соревнованиях и три команды гостей города Хабаровск.

Футболисты провели церемонию награждения, которую подытожил помощник настоятеля Покровского храма Уссурийска Кирилл Елфимов обратившись к детям с пожеланиями стремиться к новым победам и не унывать от поражений, но использовать их как трамплин к лучшему освоению премудростей спорта. 

Фотогалерея

Теги:
Пасха Уссурийск Покровский храм


Читать все


Новости по теме

Большой Пасхальный концерт состоялся на Приморской сцене Мариинского театра
19.04.2023
На Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Пасхальный концерт сводного хора Владивостокской епархии, сводного хора воскресных школ Владивостокской епархии, образцового хора «Мальчиши» г. Владивостока, оркестра, хора и солистов театра
Большой Пасхальный концерт состоялся на Приморской сцене Мариинского театра
14.05.2022
мая 2022 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Пасхальный концерт сводного хора Владивостокской епархии, оркестра, хора и солистов театра.
Большой Пасхальный концерт состоялся на Приморской сцене Мариинского театра
07.05.2021
6 мая 2021 года в рамках XX Московского Пасхального фестиваля состоялся совместный Большой Пасхальный концерт Сводного хора Владивостокской епархии, солистов оперной труппы, хора и Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра.
Пасха в условиях пандемии: священники епархии впервые организовали флешмоб у стен строящегося главного храма Приморья
19.04.2020
В день празднования Светлого Христова Воскресения, 19 апреля 2020 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира у стен строящегося Спасо-Преображенского собора состоялся импровизированный Пасхальный концерт.
В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска
13.10.2019
Уссурийск . 13 октября 2019 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы . Его

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Указ № 47/3-01 от 12 февраля 2024 года // иерею Дионисию Ищенко
12.02.2024
Иерей Дионисий Ищенко назначается исполняющим обязанности благочинного Покровского благочиния Владивостокской епархии с 13 февраля 2024 года.  + Владимир, митрополит Владивостокский и Приморский  
Указ № 46/3-01 от 12 февраля 2024 года // иерею Дионисию Ищенко
12.02.2024
Иерей Дионисий Ищенко назначается настоятелем храма Пресвятой Троицы с. Галенки Октябрьского района с 13 февраля 2024 года.   + Владимир, митрополит Владивостокский и Приморский

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх