Митрополит Вениамин освятил воинский храм в честь Всех святых

Дата публикации 01.06.2018   Количество просмотров 3743
Митрополит Вениамин освятил воинский храм в честь Всех святых

Уссурийск. В четверг, 31 мая 2018 года, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил чин великого освящения храма в честь Всех святых, во всем мире просиявших, при Арсенале ракетно-артиллерийского вооружения в Уссурийском городском округе.

Сразу после освящения архиерей совершил Божественную литургию в новом храме. Владыке сослужили благочинный II округа епархии протоиерей Сергий Якутовблагочинный I округа протоиерей Димитрий Федорин, благочинный VI округа митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк, штатный помощник командира 70-й мотострелковой бригады по работе с верующими, зам.руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ протоиерей Григорий Цуркан, помощник благочинного I благочиния протоиерей Андрей Машанов, протодиакон Николай Наплавков и клирики епархии. За Богослужением молились военнослужащие и гражданский персонал воинской части.

Вечером того же дня помощник благочинного I благочиния протоиерей Андрей Машанов совершил вечернее Богослужение в новом храме.

Новый храм находится на территории военного городка. С инициативой строительства храма в честь Всех святых, во всем мире просиявших, выступило командование Арсенала ракетного и артиллерийского вооружения, воинский коллектив и гражданский персонал части, в течение нескольких лет проходил сбор средств, проводились строительные работы.

В апреле этого года митрополит Вениамин совершил освящение креста на купол; затем купол и крест были установлены.

митрополит Вениамин