Документы

Священники, врачи, педагоги, соцработники и чиновники обсудили молодёжные проблемы

Владивосток. 27 ноября 2018 года в православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» состоялся Круглый стол «Ответственная молодёжь — счастливая семья».

Мероприятие подготовили отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии совместно с АНО Центр защиты семьи, материнства и детства «Колыбель».

На круглом столе обсудили:

-          нравственные основы семейной жизни.

-          нравственность и целомудрие как предметы воспитания ответственной молодёжи;

-          ранние и беспорядочные половые связи и их последствия для репродуктивной системы молодежи;

-          проведение бесед в учебных заведениях о семейных ценностях и целомудрии в целях развития ответственного поведения молодежи;

-          влияние СМИ на поведение молодёжи;

-          нежелательная беременность и аборты, как следствие безответственности молодежи во взаимоотношениях полов;

-          постстрессовое поведение девушек после аборта;

-          проблемы безответственного поведения молодёжи в партнёрских отношениях;

-          рост числа разводов в молодых семьях как следствие безответственности;

-          опыт работы телефонов доверия.

Со вступительным словом и докладом «Нравственные основы семейной жизни» к собравшимся обратился модератор, руководитель Епархиального сектора защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Метелев.

В работе Круглого стола приняли участие священники, чиновники, медицинские работники, волонтёры.

Уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребенка аппарата Губернатора Приморского края Анна Викторовна Личковаха сделала доклад «Нравственность и целомудрие как предметы воспитания ответственной молодёжи».

Иерей Димитрий Винокуров, настоятель храма в честь Порт-Артурской иконы Божией матери г. Владивостока, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи поделился опытом работы с молодёжью. Как воцерковлённой, так и неверующей.

О ранних и беспорядочных половых связях и их последствиях для репродуктивной системы молодёжи рассказал руководитель Центра охраны репродуктивного здоровья подростков и молодёжи Владимир Николаевич Хлудеев.

Начальник отдела воспитания и дополнительного образования Департамента образования и науки Приморского края Ольга Васильевна  Еремеева рассказала о проведении бесед в учебных заведениях о семейных ценностях и целомудрии в целях развития ответственного поведения молодёжи.

Василина Циганова, журналист "Радио Медиаметрикс", волонтёр движения «За жизнь», мама четверых детей рассказала о влиянии СМИ на поведение молодёжи.

Елена Волошина, более 11 лет работающая на «телефоне доверия» Центра защиты материнства и детства «Колыбель» рассказала о работе «телефона доверия» по вопросам кризисной и незапланированной беременности и помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (25-41-444 или 8-914-6746-552; 8-908-4546-003).

Наталья Николаевна Влох из «социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» рассказала о своей работе.

Андрей Федутинов, член общественного совета по рекламе УФАС при рассказал о засилии развращающей рекламы на улицах и общественных местах столицы Приморья.

С небольшими дополнениями выступили врач Сёмина Светлана Юрьевна, Гутыря Елена, помощник руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Инна Николаевна Чистякова.

Состоялась интересная и плодотворная дискуссия, по результатам которой была принята резолюция.

Со вступительным словом и докладом «Нравственные основы семейной жизни» к собравшимся обратился модератор, руководитель Епархиального протоиерей Андрей Метелев.

 

Теги:
Работа с молодежью Социальное служение Церковь и общество Рождественские чтения


Читать все


Новости по теме

Под председательством главы Приморской митрополии состоялось совещание, посвященное деятельности Музея Приморской митрополии
18.04.2024
Владивосток. 18 апреля 2024 года в помещении стилобатного этажа Спасо-Преображенского собора под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию Музея Приморской
Митрополит Владимир совершил утреню с чтением Великого покаянного канона в Спасо-Преображенском соборе
17.04.2024
В канун четвертка 5-й седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Спасо-Преображенском соборе
В женском монастыре в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Линевичи состоялся монашеский постриг
17.04.2024
16 апреля 2024 года, во вторник 5-й седмицы Великого поста, в женском монастыре в честь Рождества Пресвятой Богородицы состоялся монашеский постриг.
Руководитель отдела принял участие в научно-практической конференции в Университете прокуратуры
17.04.2024
В Дальневосточном юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Роль юридических и социальных наук в развитии современного общества».
Епископ Уссурийский Иннокентий возглавил заседание миссионерской коллегии епархии
17.04.2024
Владивосток . 16 апреля 2024 г. в епархиальном управлении по улице Пологая, 65 состоялось первое в этом году заседание епархиальной коллегии по миссионерской деятельности под председательством викария Владивостокской епархии епископа Иннокентия. В

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Указ № 47/3-01 от 12 февраля 2024 года // иерею Дионисию Ищенко
12.02.2024
Иерей Дионисий Ищенко назначается исполняющим обязанности благочинного Покровского благочиния Владивостокской епархии с 13 февраля 2024 года.  + Владимир, митрополит Владивостокский и Приморский  
Указ № 46/3-01 от 12 февраля 2024 года // иерею Дионисию Ищенко
12.02.2024
Иерей Дионисий Ищенко назначается настоятелем храма Пресвятой Троицы с. Галенки Октябрьского района с 13 февраля 2024 года.   + Владимир, митрополит Владивостокский и Приморский

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх