Годовое Епархиальное собрание

Годовое Епархиальное собрание

Всем клирикам Владивостокской Епархии,

настоятельницам женских монастырей

Настоящим Вам благословляется прибыть на ежегодное Епархиальное собрание, которое состоится 27 декабря 2018 года в Актовом зале духовно-­просветительского центра храма в честь Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхне-Портовая,72).

Для участия в собрании необходимо прибыть настоятелям храмов, наместникам и настоятельницам монастырей, всем не служащим Литургию в этот день клирикам Епархии. Для духовенства обязательная форма одежды - ряса и камилавка фиолетового цвета (для награжденных), монашествующим - клобук. Собрание начнется в 10 часов 30 минут.

Молебен перед началом собрания состоится в 10 часов.

Начало регистрации - 9.30.

С благословением,

+Вениамин

МИТРОПОЛИТ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ И ПРИМОРСКИЙ

Глава Приморской митрополии

Епархиальное собрание

Циркуляр о епархиальном собрании и приходских собраниях
№ 649/3-01
Итоги года — в епархиальной газете
02.01.2017
Рождественское послание митрополита Вениамина, «Колонка редактора» епископа Иннокентия и многое другое — в итоговом в 2016 году десятом (239-м) номере епархиальной газеты «Приморский благовест».
Владивостокская епархия — 2016
22.12.2016
Годовое собрание Владивостокской епархии открылось 22 декабря 2016 года молебном на начало доброго дела в Казанском храме, после чего духовенство переместилось в актовый зал. Богослужение и собрание возглавил митрополит Владивостокский и Приморский
Епархиальное собрание об итогах года: 46 храмов — в стадии строительства и проектирования
22.12.2016
Владивосток . Годовое собрание Владивостокской епархии открылось 22 декабря 2016 года молебном на начало доброго дела в Казанском храме, после чего духовенство переместилось в актовый зал. Богослужение и собрание возглавил митрополит
Итоги 2015 года и перспективы развития Владивостокской епархии обсудили на епархиальном собрании
24.12.2015
За прошедший год в епархии увеличилась численность храмов и клириков. Избран новый состав епархиального совета.
Епархиальный совет рассмотрел актуальные вопросы уходящего года
01.12.2015
Встречу возглавил митрополит Вениамин. Определена повестка Годового Епархиального собрания; обсуждались перспективы строительства новых храмов и другие вопросы.