Анонсы

Литургия с пояснениями

Дата публикации 31.05.2018   Количество просмотров 3378
Литургия с пояснениями
По благословению настоятеля прихода Успения Божией Матери епископа Уссурийского Иннокентия в день памяти священномученика Ферапонта, епископа Сардийского, пройдет Миссионерская литургия с пояснениями. 
 
Место события: Храм Успения Божией Матери. Владивосток, ул. Светланская, 65 (остановка общественного транспорта "Лазо").
 
Время события: 9 июня 2018, в субботу, в 8.00.
 
* * *
 
Миссионерская литургия - это такое богослужение, когда священнослужитель просит верующих пожертвовать ровным, привычным течением службы для тех наших близких людей, друзей, соотечественников, которые говорят: «Нам православное богослужение непонятно, язык церковный непонятен, а никто ничего не объясняет…». Для того, чтобы таким людям, желающим понимать Православие, да и всем верующим напомнить о духовном смысле церковной службы, о символическом, историческом смысле происходящего в храме, напомнить о некоторых важных подробностях Литургии (о которых иногда забывают и постоянные прихожане) — именно для это Синодом и разрешено проведение миссионерских богослужений в храмах нашей страны. Миссионенрская литургия - это служба, которая периодически прерывается. В это время священнослужитель простым и понятным каждому языком раскрывает сокровенное значение произносимых в храме молитв и совершаемых обрядов, подробно разъясняется значение и историческое происхождение моментов чинопоследования. Благословляется чтение Священного Писания на русском языке для лучшего его понимания. 
 


Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

2-3 апреля: конференция "Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
19.03.2024
Секционное заседание - 2 апреля 2024 г. в дистанционном формате. Пленарное заседание 3 апреля 2024 г. Вход на пленарное заседание для всех желающих свободный.
17 января — Большой Рождественский концерт на Приморской сцене Мариинского театра
11.01.2024
17 января 2024 года на Приморской сцене Мариинского театра состоится Большой Рождественский концерт сводного хора Владивостокской епархии, детских и юношеских коллективов и ансамблей, а также солистов, хора и Симфонического оркестра театра. В

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх