Циркуляр о Дне Крещения Руси

Дата публикации 11.06.2018   Количество просмотров 2894

11 июня 2018

циркулярно

Всем настоятелям и клирикам приходов и храмов,

настоятелям и настоятельницам монастырей Владивостокской епархии

28 июля 2018 года Русская православная Церковь празднует 1030-летие Крещения Руси. На основании решений, принятых на заседании Священного Синода от 14 мая 2018 года, регламентирующих проведение праздника

благословляю:

1. Составить план приходских мероприятий, посвящённых 1030-летию Крещения Руси на июль-август 2018 года. Включить в него возможность проведения богослужений, крестных ходов, торжественного крещения оглашенных в открытых водоёмах, концертов колокольных звонов, концертов церковных и светских коллективов, лекций, экскурсий и паломничеств, молодёжных флеш-мобов и др.

2. Выступить с инициативой в администрациях городов и районов, учреждениях культуры  о проведении совместного празднования 1030-летия Крещения Руси.

С благословением,

ВЕНИАМИН

МИТРОПОЛИТ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ И ПРИМОРСКИЙ

Глава Приморской митрополии

митрополит Вениамин 1030-летие Крещения Руси Миссионерское служение

Митрополичья елка собрала детей со всего Приморья
13.01.2019
Владивосток.  13 января 2019 года на сцене «FESCO HALL» состоялась  большая Митрополичья елка. Зрителям было представлено  масштабное театрализованное действие «Удивительная Рождественская история». В
Святочный вечер прошел  по украинской традиции
12.01.2019
"Дай Бог, чтобы выходя с таких мероприятий, мы выходили отсюда людьми внутренне преображёнными, ощутившими свою невидимую связь с Христом Родившимся" - сказал епископ Иннокентий
Рождество Христово встретили на сцене Приморской Мариинки
11.01.2019
В программе концерта прозвучали духовная музыка, народные праздничные песнопения и колядки, рождественские сочинения мировой классики.
Митрополит Вениамин совершил службу Рождественского сочельника
06.01.2019
В день Навечерия Рождества Христова (Сочельник) митрополит Вениамин возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Владивостока.
Во Владивостоке Андреевский флаг поднят на сверхсовременном корвете «Громкий»
26.12.2018
Митрополит Вениамин освятил Андреевский флаг нового корвета
В гостях у митрополита накануне Рождества
26.12.2018
Митрополит Вениамин рассказал о том, что Православная Церковь свято чтит память о прославленном русском адмирале Нахимове, а сам владыка когда-то мечтал стать моряком.