Прошло заседание Попечительской комиссии

Дата публикации 22.06.2018   Количество просмотров 7912
Прошло заседание Попечительской комиссии

Владивосток. 21 июня 2018 года в конференц-зале епархиального управления работала Попечительская комиссия епархии. В ее составе: протоиерей Александр Талько, руководитель отдела по социальному служению, председатель комиссии; протоиерей Андрей Метелев, клирик храма свв. Кирилла и Мефодия, секретарь комиссии; Ю.С. Лактионова, бухгалтер Епархиального управления; а также протоиерей Владимир Капитанюк, благочинный VI округа епархии; протоиерей Стефан Цуркан, благочинный V округа; протоиерей Евгений Бойчук, благочинный VII округа.

На заседании присутствовал викарий епархии епископ Уссурийский Иннокентий.

В ходе своей работы комиссия ознакомилась с Положениями о попечительской комиссии и материальной и социальной поддержке священно-церковнослужителей.

Заслушана информация об оказанной в 2017 году епархией и приходами помощи нуждающимся священнослужителям и работникам церковных организаций. Утвержден реестр нуждающихся священнослужителей епархии, находящихся на покое и престарелых, в соответствии с нормативами Положения о материальной и социальной поддержке священнослужителей.

Принято к рассмотрению прошение клирика епархии об оказании помощи семье в связи со сложной жизненной ситуацией.

Попечительская комиссия социальное служение