Анонсы

"Бог вам в помощь", - митрополит Вениамин принял участие в инаугурации губернатора Приморья

Дата публикации 21.12.2018   Количество просмотров 12489

Владивосток. 20 декабря 2018 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялась инаугурация Губернатора Приморского края. Участие в торжественной церемонии приняли около 1,5 тысяч человек. В их числе – заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, главы муниципалитетов, депутаты Законодательного Собрания, представители общественности, ветеранских и профсоюзных объединений, молодежных организаций, силовых структур, руководители территориальных и федеральных органов власти.

Среди приглашенных гостей находились также митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

Поздравили нового губернатора со сцены всего трое. Председатель краевой Избирательной комиссии Татьяна Гладких озвучила итоги прошедших выборов главы региона.

После этого Олег Кожемяко принес присягу о добросовестном выполнении возложенных на него обязанностей и верному служению жителям региона.

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев пожелал главе региона скомплектовать профессиональную команду для решения существующих задач.

К губернатору Приморского края обратился глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин: "Слава богу за всё. И за радость, и за слёзы. Слёз было много".  Его Высокопреосвященство выразил надежду, что с приходом нового губернатора придёт пора радости. "С Божьей помощью при руководстве Олега Николаевича край будет преображаться", - сказал владыка Вениамин.

Фото сайта vl.ru

митрополит Вениамин Епархия и общество