Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Президент России вручил войсковое знамя атаману Уссурийского казачьего войска

Дата публикации 09.12.2011   Количество просмотров 5786
Президент России вручил войсковое знамя атаману Уссурийского казачьего войска

Фото. Москва. Президент России Дмитрий Медведев вручает знамя атаману Уссурийского казачьего войска Олегу МельниковуМосква - Владивосток. Глава государства передал войсковые знамена представителям казачьих обществ. Церемония проходила в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

7 декабря Президент России Дмитрий Медведев вручил знамена атаману Уссурийского казачьего войска Олегу Мельникову, а также атаманам Центрального и Донского казачьих войск, Терского, Сибирского, Оренбургского, Кубанского, Иркутского, Забайкальского, Енисейского и Волжского войсковых казачьих обществ.

«Казаки всегда играли исторически важную роль в укреплении российской государственности, осваивали Сибирь и Дальний Восток, развивали экономику», - заявил в связи с этим Дмитрий Медведев, обратив внимание на то, что государство заинтересовано в реализации потенциала российского казачества в таких вопросах, как патриотическое воспитание молодежи. День 7 декабря, по словам Президент РФ, обещает войти в историю как день возрождения традиций российского казачества.

Церемония вручения казакам войсковых знамен стала символом объединения казачества; о необходимости такого объединения было заявлено еще две недели назад, на прошедшем в конце ноября заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества. Сегодня к казачьему сообществу причисляют себя 7 миллионов россиян, 700 тысяч из них служат в разных казачьих обществах, которые до недавнего времени были разобщены.

Завтра, 10 декабря, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит в Покровском кафедральном соборе освящение войскового знамени Уссурийского казачьего войска, которое прибывает во Владивосток из Москвы. Начало церемонии освящения знамени в 14.00.

Приглашаются представители общественности и СМИ.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх