Новости епархии 2013

Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского собора посетили святыни Приморья

Дата публикации 21.09.2024   Количество просмотров 1698

15 сентября, в воскресенье, по благословению благочинного II Владивостокского и Артёмовского благочиний протоиерея Иоанна Сергеева, ключаря Свято-Никольского кафедрального собора состоялась паломническая поездка воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора в с. Алексеевка, в котором находится храм в честь удивительного русского святого - Тихона Калужского.

В поездке приняли участие иерей Сергий Зверев, завуч воскресной школы Мария Борисовна Гамбарашвили, родители и дети Воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора.

Мария Борисовна во время поездки ознакомила всех с житием преподобного Тихона Калужского и историей храма.

По приезду в с. Алексеевка паломники вместе спели тропарь, иерей Сергий благословил всех иконками святого Тихона Калужского и все вместе пошли к святому источнику, где отец Сергий окропил всех святой водой, и все желающие могли набрать воду из источника.

После посещения с. Алексеевка паломники отправились в п. Раздольное, где находится женский монастырь и храм в честь Казанской иконы Божией Матери.

В монастыре паломников радушно встретила настоятельница монастыря игумения Феодосия.

Игумен Филарет (Саяпин), служащий уже много лет в храме монастыря, помазал всех святым маслом, а матушка Феодосия рассказала о чудотворной Казанской иконе Богородицы из мужского монастыря города Казани, историю этой иконы, и что от неё происходят исцеления людей, которые от всей души молятся Пресвятой Богородице.

После посещения храма на улице возле храма состоялась трапеза и паломники, поблагодарив Бога за его милость, отправились в обратный путь домой.

Работа с молодежью II Владивостокское благочиние Монастыри

В день престольного праздника сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком женском монастыре
23.09.2024
21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.
В день празднования Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Покровском храме
21.09.2024
21 сентября 2024 года, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме.
В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил всенощное бдение
20.09.2024
20 сентября 2024 года, в канун празднования Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
В Марфо-Мариинской обители состоялся чин облачения в послушнические одежды
12.09.2024
11 сентября в Марфо-Мариинском женском монастыре г. Владивостока по окончании вечернего богослужения в храме святого благоверного великого князя Александра Невского была облачена в послушнические одежды одна из насельниц обители.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Порт-Артурском храме Владивостока
10.09.2024
0 сентября 2024, в канун празднования Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил всенощное бдение в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.