Новости епархии 2014

На о. Русском идет сборка шатра для монастырской колокольни

Дата публикации 14.04.2020   Количество просмотров 23012
На о. Русском идет сборка шатра для монастырской колокольни

о. Русский. В Свято-Серафимовском мужском монастыре идет подготовка к монтажу центрального шатра и купола колокольни. В Лазареву субботу была произведена сборка семиметрового шатра на земле.

Шатер состоит из трех частей, в нижних частях имеются два яруса декоративных проемов - кокошников. Вторая конструкция, собранная на земле - купол с крестом и подкупольным барабаном, общей высотой шесть метров. В верхней точке креста находится молниеприемник, от которого идет стальная полоса до контура заземления. Работы по монтажу системы молниезащиты на фасаде колокольни выполнены на шестой седмице поста. До праздника Пасхи планируется сборка и подъем обеих конструкций на точку монтажа. Общая высота колокольни составит 41,5 метра.

Монастыри Свято-Серафимовский мужской монастырь

В день престольного праздника сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком женском монастыре
23.09.2024
21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.
Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского собора посетили святыни Приморья
21.09.2024
15 сентября, в воскресенье, состоялась паломническая поездка воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора в с. Алексеевка, в котором находится храм в честь удивительного русского святого - Тихона Калужского
В Марфо-Мариинской обители состоялся чин облачения в послушнические одежды
12.09.2024
11 сентября в Марфо-Мариинском женском монастыре г. Владивостока по окончании вечернего богослужения в храме святого благоверного великого князя Александра Невского была облачена в послушнические одежды одна из насельниц обители.
Митрополит Владимир возглавил праздничное соборное богослужение монашествующих в священном сане в Свято-Серафимовском мужском монастыре
09.08.2024
1 августа 2024 года, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.
В день престольного праздника митрополит Владимир совершил Литургию в монастыре Казанской иконы Божией Матери
21.07.2024
21 июля 2024 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице и день празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Казанском женском монастыре.