Новости епархии 2016

В селе Раковка установили Поклонный Крест

Дата публикации 06.04.2015   Количество просмотров 11239
В селе Раковка установили Поклонный Крест

Раковка. Деревянный Поклонный Крест установили на возвышенности, в том месте, где в селе Раковка планируют построить храм. Молебен на освящение Креста совершил клирик Покровского храма города Уссурийска иерей Владимир Яковченко. На молебне присутствовали заместитель главы администрации УГО по работе с территориями  Андрей Николаевич Галаев, начальник отдела Раковского сельсовета Александр Васильевич Осипенко, а также местные жители, среди которых было немало ребятишек.

Комментарий Елены Порва, помощника настоятеля Покровского храма г. Уссурийска:

- Несмотря на промозглую и ветреную погоду, настроение у всех было радостное, можно даже сказать праздничное. А ведь это и в самом деле очень значимый и радостный праздник для всех раковцев. Отец Владимир окропил Крест святой водой, а затем и всех присутствующих щедро, от всей души. Затем поздравил сельчан с праздником, с появлением у них Православного Креста, к которому теперь каждый может прийти и помолиться за себя и за своих близких.

Одна пожилая женщина, подойдя к священнику, с благодарностью сказала: «Спасибо, батюшка, я как будто в церкви побывала!». Другая сельчанка попросила ее поисповедовать. Люди не избалованы присутствием в селе священника и, воспользовавшись случаем, задавали батюшке вопросы и просили совета.

основание храма освящение креста