Новости епархии

После «Слова» пришло «Благое дело»

Дата публикации 19.05.2017   Количество просмотров 16416
После «Слова» пришло «Благое дело»

ССЫЛКА на ВИДЕО: «Благое дело» (выпуск 1)

Владивосток. В эфирной сетке Общественного телевидения Приморья на смену публицистической телепрограмме «Слово», которую с 2015 года вел епископ Иннокентий, пришел новый совместный телепроект «ОТВ-Прим» и Владивостокской епархии. 17 мая 2017 года состоялась премьера телепрограммы «Благое дело».

В числе героев первого выпуска — воспитанники и педагоги школы-интерната для детей-сирот приморского города Артёма; известный в крае социальный деятель Геннадий Антропов, интервью с которым в пасхальном номере опубликовала епархиальная газета «Приморский благовест»; и православные волонтеры из Епархиальной службы «Милосердие», оказывающие помощь в уходе за пациентами крупного больничного комплекса — Городской клинической больницы №2, которую во Владивостоке называют также тысячекоечной.

У программы два ведущих. Духовенство представляет диакон Максим Буланенко, клирик Порт-Артурского храма Владивостока; а светских благотворителей — руководитель комитета по социальному развитию молодежного правительства Приморского края Галина Пирогова. Также в команде «Благого дела» — продюсер  Роман Оноприенко и редактор Елена Васильева, которые ранее работали над телепрограммой «Слово»:

- Опыт создания публицистической телепрограммы «Слово», затрагивающей духовно-нравственные вопросы, помог нам в организации первой в Приморье медийной площадки, на которой представлены многочисленные участники добрых дел — это и представители социального служения Церкви, и светские благотворительные организации. Осуществить телепроект «Благое дело» помогла грантовая поддержка Международного конкурса «Православная инициатива», полученная при непосредственной рекомендации Владивостокской епархии.

«Благое дело» будет выходить в эфир раз в две недели, в рейтинговое время, кроме того, предусмотрены повторные показы. Так, премьерный выпуск вышел на телеканале «ОТВ» в среду, 17 мая, в 19:00, повторы запланированы на воскресенье, 21 мая, в 8:40; и в среду, 24 мая, в 19:00. Новый выпуск должен появиться в эфире 31 мая в 19:00.

Комментарий руководителя Информационно-издательского отдела Владивостокской епархии Сергея Карабанова:

- Появление в приморском эфире телепроекта, который объединяет неравнодушных людей, занимающихся благими делами — представителей как церковных, так и светских социальных организаций, — очень важен. Первый же выход «Благого дела» в эфир показал, что телепрограмму будут смотреть — она насыщена эмоциями, ее герои — дети, старики, добровольцы — не могут никого оставить равнодушным. Хочется верить, что эти эфиры будут способствовать приумножению добра в Приморском крае, помогут привлечь новых благотворителей, людей неравнодушных — к добрым делам. Выпуски «Благого дела» мы планируем размещать на епархиальном сайте.

Также отмечу, что новый проект не смог бы состояться, если бы начало системному творческому сотрудничеству епархии и «ОТВ-Прим» не положила публицистическая телепрограмма «СЛОВО». В этой связи не могу не выразить признательность руководству и творческому коллективу телекомпании — Генеральному директору А.А. Козицкому, главному редактору Е.С. Подтергере, продюсеру Роману Оноприенко, редактору Елене Васильевой, а также ведущему программы — епископу Иннокентию. На протяжении двух лет готовились еженедельные выпуски — в целом их вышло около 80-ти. Это огромный труд. Программа «Слово» поднимала множество духовно-нравственных вопросов, имела смотрибельный формат и была востребована телеаудиторией — в течение недели выходило до семи-восьми повторов каждого нового выпуска. Сейчас ее выход в эфир приостановлен, чтобы сосредоточить творческие силы на новом проекте, но наше сотрудничество с «ОТВ» развивается. И напомню, что записи телепрограммы «Слово» — доступны на епархиальных интернет-ресурсах и в соцсетях.

Теги:
ОТВ-Прим


Читать все


Новости по теме

Епископ Иннокентий принял участие в Общественном совете ОТВ-Прим
02.04.2018
Владивосток . Заседание состоялось под председательством С.С. Морозовой и при участии генерального директора ОТВ-Прим А.А. Козицкого. Члены Общественного совета подвели итоги деятельности за первый квартал текущего года и обсудили планы по
Епископ Иннокентий принял участие в Общественном совете ОТВ-Прим
02.04.2018
Владивосток . Заседание состоялось под председательством С.С. Морозовой и при участии генерального директора ОТВ-Прим А.А. Козицкого. Члены Общественного совета подвели итоги деятельности за первый квартал текущего года и обсудили планы по
Телепроект «Благое дело» подвел итоги
30.11.2017
На Общественном телевидении Приморья вышел в эфир итоговый (15-й) выпуск совместного проекта «ОТВ-Прим» и Владивостокской епархии.
«Благое дело», выпуск 14 — о деятельности соцотдела Находкинской епархии
15.11.2017
«Благое дело», выпуск 14 - о деятельности соцотдела Находкинской епархии и проекте "Смотри" во Владивостоке.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх