Открылся дальневосточный форум молодёжи "Андреевский городок"

Дата публикации 30.08.2017   Количество просмотров 11730
Открылся дальневосточный форум молодёжи

Владивосток. 29 августа 2017 года открылся XII дальневосточный форум молодёжи «Андреевский городок».

Почти 300 молодых активистов православных движений, представителей молодёжных правительств и других организаций из Владивостока, Хабаровска, Магадана, Петропавловска-Камчатского и Курильских островов принимают участие в форуме.

В воскресенье, 3 сентября 2017 года, на площадке форума митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавит Божественную литургию по окончании которой состоится встреча участников форума с главой Приморской митрополии.

Подтемой образовательной программы станет 100-летие Февральской и Октябрьской Революций 1917 года.

Образовательная составляющая форума пройдёт в виде лекций и встреч с представителями политики, экономики, культуры, спорта. Участники обсудят демографическую ситуацию, семейную политику, роль молодёжи в системе органов власти и многое другое.

Практическая часть программы пройдёт при участии проектов «Дальневосточное масс-медиа» и «Новые малые города и деревни – спутники».

Минвостокразвития представит гуманитарную программу «В добром крае – добрые дела!». Также пройдёт конкурс социальных проектов, лучшие из которых получат финансовую поддержку.

Дальневосточную молодёжь ждут дебаты и тренинги, а также творческие и спортивные конкурсы.

Мероприятие проводится при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Работать площадка форума будет до 9 сентября.

Олеся Некрасова, директор Дальневосточного форума инициативной молодёжи «Андреевский городок»:

- Основная цель нашего форума - оказать поддержку ребятам, которые сознательно связывают свою жизнь с будущим Дальнего Востока. Исходя из этого, мы выстроили образовательную программу. Молодежные форумы - это те площадки, которые позволяют ребятам мечтать, смело думать и шагать в будущее.

Участники «Андреевского городка» особенно ждут молодежного дня Восточного экономического форума. Там они смогут рассказать политикам и предпринимателям федерального уровня свои предложения по развитию Дальнего Востока. А именно по дальневосточному гектару, территориям опережающего развития и будущем предпринимательства.

Наша справка:

Впервые форум прошёл в 2006 году. На сегодняшний день география участников расширена, в нем участвуют практически каждый субъект ДФО. Почётными гостями форума были чиновники, предприниматели, спортсмены, писатели и музыкальные группы. Они мотивируют студентов и школьников оставаться на Дальнем Востоке. Благодаря проекту было создано более 150 семей, а количество многодетных участников увеличивается каждый год. Форум назван в честь Андрея Первозванного - одного из двенадцати апостолов Иисуса Христа, который проповедовал Христа во многих станах.

Фотографии первого дня форума можно посмотреть здесь.

Андреевский городок