Лекция о Гоголе к Дню православной книги

Дата публикации 14.03.2018   Количество просмотров 16471
Лекция о Гоголе к Дню православной книги

Владивосток. 13 марта 2018 годаа на Успенском лектории, по благословению настоятеля храма епископа Уссурийского Иннокентия, состоялась лекция "Гоголь. Духовный перелом". Провёл лекторий Юрий Николаевич Кабанков, кандидат филологических наук, доцент кафедры теологии и религиоведения ДВФУ, критик и публицист.

Лекция вызвала интерес не только у прихожан Успенского храма, но и других храмов.

Комментарий Татьяны Григорьевой:

- Вокруг этого выдающегося писателя витает ореол некой мистики и даже художественные киноленты последних лет, такие как "Гоголь. Начало" и другие укрепляют в этом сознание зрителя. У Юрия Кабанкова на этот счет иное мнение.

Подробности о лекции и некоторые тезисы можно прочитать на сайте Успенского храма.

День православной книги Успенский лекторий

28.03.2024
Воспитанники воскресной школы храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Трудовое сделали книжку «Православные ребусы»
24.03.2024
В рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла состоялся тематический урок.
Приходская школа храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Угловое отпраздновала День православной книги
20.03.2024
17 марта 2024 года в рамках празднования Дня православной книги в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялись тематические уроки, викторины и выставка духовной литературы.
День православной книги в Свято-Никольском кафедральном соборе
18.03.2024
17 марта 2024 года воскресной школе Свято-Никольского кафедрального собора завуч Мария Борисовна Гамбарашвили провела увлекательный и познавательный урок, посвященный Дню православной книги.
В Никольском храме города Уссурийска отпраздновали День православной книги
18.03.2024
В воскресной школе Никольского храма состоялся цикл мероприятий в рамках празднования Дня православной книги. Был оформлен стенд с книгами по иконописи, о храмах России, о церковных праздниках и Лицевом летописном своде