Митрополит Вениамин поздравил Приморское телевидение с 60-летием

Дата публикации 01.08.2015   Количество просмотров 30542
Митрополит Вениамин поздравил Приморское телевидение с 60-летием

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин направил поздравление руководству и коллективу Приморского телевидения по случаю юбилея. ГТРК «Владивосток» стоит у истоков создания телевидения в крае. 60 лет назад – 28 июля 1955 года в приморской столице начались регулярные телетрансляции.

«Трудом специалистов вашего предприятия во Владивостоке практически с нуля основывался телецентр, - отмечается, в частности, в поздравлении Его Высокопреосвященства. - Сегодня Приморское телевидение охватывает своим вещанием значительную часть территории края. Ваши ведущие, корреспонденты, операторы, режиссеры делают программы для нескольких федеральных телеканалов, информируя приморцев о всех важных событиях из жизни нашего края. Впереди у Приморского телевидения – новые технологические задачи…

Желаю всему вашему коллективу освоить и новые творческие горизонты – духовно-нравственные. Неслучайно день рождения Приморского телевидения – 28 июля – совпадает с таким значимым православным праздником как Крещение Руси, которое сплотило наше государство, придало значительный импульс развитию российской культуры, истории, государственности. Позвольте пожелать, чтобы развитие телевидения не ограничивалось прогрессом технологий. Чтобы как можно больше ваших телепрограмм приобрели важное духовно-нравственное наполнение».

Также Высокопреосвященнейший владыка отметил значимость Международного телефестиваля «Человек и море», проходящего в эти дни во Владивостоке: «Особенно надо отметить вклад руководства и коллектива Государственной телерадиокомпании «Владивосток» – в проведение телефестиваля «Человек и море». Вашими усилиями этот уникальный фестиваль был возрожден и ныне становится одним из культурных символов приморской столицы, представляя вниманию зрителя документалистику, посвященную жизни приморцев, моряков и рыбаков».

1 августа 2015 года по случаю 60-летнего юбилея Приморского телевидения и открытия телефестиваля «Человек и море» состоялся торжественный прием.

По благословению Его Высокопреосвященства Митрополичий Приветственный адрес вручил руководителю филиала ВГТРК «ГТРК «Владивосток» Светлане Дмитриевне Огневой – руководитель Информационно-издательского отдела Владивостокской епархии С.К. Карабанов.

- Приморское телевидение и Владивостокскую епархию связывает плодотворное сотрудничество, на каналах «РОССИЯ Приморье», «РОССИЯ 24 Приморье», «КУЛЬТУРА Приморье» регулярно выходят интервью с архиереями. Журналисты Приморского телевидения и радио участвовали в работе Краевого журналистского конкурса духовно-нравственной тематики, который проводился в этом году в рамках празднования 1000-летия памяти Крестителя Руси князя Владимира. Мы рады, что духовная тема находит живой отклик в творческих работах наших коллег, с юбилеем!

Конкурс 1000-летие князя Владимира Медиасаммит