Митрополит Вениамин принял участие в торжествах в честь Дня города

Дата публикации 01.07.2016   Количество просмотров 11226
Митрополит Вениамин принял участие в торжествах в честь Дня города

Владивосток. В 10 часов утра у памятника основателю Владивостока генерал-губернатору Восточной Сибири Николаю Муравьеву-Амурскому собрались сотни горожан, чтобы почтить память и отдать дань уважения Николаю Николаевичу Муравьеву-Амурскому. В торжественной церемонии возложения цветов к памятнику приняли участие и.о. главы города Константин Лобода; председатель городской думы Елена Новицкая; председатель Владивостокского совета ветеранов Сергей Кондратенко; ветераны, почётные граждане, представители депутатского корпуса, курсанты и общественность.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин отслужил панихиду по Николаю Муравьеву-Амурскому. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии также принял участие в торжествах, приуроченных ко Дню города.

Продолжились торжественные мероприятия в сквере Семёнова. Здесь собравшиеся возложили цветы к памятнику первому старосте Владивостока Якову Семёнову. Торжественная церемония возложения цветов состоялась и у стелы «Владивосток – город воинской славы».

В 15 часов на Приморской сцене Мариинского театра состоялось торжественное собрание общественности, в котором приняли участие митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

День города