Приморский священник отправился со своей паствой на полигон Капустин Яр

Дата публикации 26.07.2016   Количество просмотров 5787
Приморский священник отправился со своей паствой на полигон Капустин Яр

Астраханская область. Иерей Стефан Цуркан, штатный священник ракетной бригады 5-й Армии, настоятель храма Покрова Божией Матери в с. Покровка Приморского края, принял участие в торжественном мероприятии по случаю перевооружения бригады на ракетном полигоне в Астраханской области («Капустин Яр»). В ней приняли участие военные и представители оборонных предприятий, включая генерального конструктора КБМ Валерия Кашина.

Бригаде вручены новые ракетные комплексы «Искандер М» - сообщил сайт «Новости ВПК».

Отец Стефан освятил технику и обратился с напутственным словом к военнослужащим.

Комментарий иерея Стефана Цуркана:

— Часть ракетной бригады провела в Астраханской области несколько месяцев, осваивая новый ракетный комплекс. Техника, которую получили ракетчики, грозная, умная, высокоинтеллектуальная, обладающая огромными возможностями. Чтобы в полной мере овладеть ею, нужно было приложить немало усилий.

Я провёл на полигоне неделю. За это время успел совершить освящение казарм и штаба учебного центра. Общался с военнослужащими, окормлял их духовно.

Всем было тяжело – жара за 30, учения, все в касках. Ракетчики справились на отлично.