Патриаршая награда вручена на Соборной вечерне

Дата публикации 09.04.2018   Количество просмотров 6072
Патриаршая награда вручена на Соборной вечерне

Владивосток. Соборное богослужение — Великую Пасхальную вечерню — возглавили в праздник Светлого Христова Воскресения, 8 апреля 2018 года, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Высокая награда была вручена за праздничным богослужением протоиерею Игорю Шевчуку. Патриаршую награду торжественно вручил митрополит Вениамин. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к празднику Святой Пасхи 2018 года, за усердное служение Церкви Божией, клирик Серафимовского храма при ОАО «Владхлеб» был удостоен правом ношения палицы.

В Покровском кафедральном соборе архиереям Владивостокской епархии сослужило многочисленное духовенство: 26 священников представляли храмы Владивостока и пригородов — Вольно-Надеждинского, Артема, Тавричанки, а также монастырь на о. Русском. Еще два священника — благочинный I округа протоиерей Димитрий Федорин и его помощник протоиерей Андрей Машанов руководили протоколом службы.

От лица духовенства секретарь епархии протоиерей Игорь Талько поздравил митрополита Вениамина со Светлым праздником Пасхи Христовой и вручили цветы.

Владыка Вениамин в свою очередь поздравил с праздником и вручил пасхальные подарки — прихожанам из общественной организации «Ковчег» — людям с ограниченными возможностями, инвалидам-колясочникам. Содействие в их доставке на праздничное богослужение оказала епархиальная служба «Милосердие» (координатор службы М.Валитова).