Служение Митрополита Вениамина на Светлой Седмице

Дата публикации 16.04.2018   Количество просмотров 5676
Служение Митрополита Вениамина на Светлой Седмице

Владивосток. На Светлой Седмице митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил следующие богослужения:

9 апреля 2018 года, в первый день Светлой Седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии Владивостока.

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. Перед началом богослужения в храм был принесен Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме.

10 апреля 2018 года. Во вторник Светлой седмицы митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин  совершил вечернее богослужение в храме в честь святителя Николая Чудотворца на борту рыбоперерабатывающей плавбазы "Всеволод Сибирцев".

12 апреля 2018 года в четверг Светлой седмицы митрополит Вениамин Всенощное бдение в Богородице-Рождественском женском монастыре в Линевичах.

13 апреля 2018 года в пятницу Светлой седмицы митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Уссурийска. Его высокопреосвященству сослужили благочинный I округа протоиерей Димитрий Федорин, благочинный II округа Сергий Якутов, протоиерей Григорий Цуркан, иерей Павел Моисеев и клирики благочиния.

15 апреля 2018 года в Неделю 2-ую по Пасхе, в Неделю апостола Фомы, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил всенощное бдение в в Свято-Никольском кафедральном соборе города Владивостока и Божественную литургию в в Покровском храме п. Угловое. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Бирюк, протодиакон Николай Наплавков и клирики епархии.

Пасха