Новости епархии

В храмах епархии на Радоницу прошло поминовение усопших

Дата публикации 18.04.2018   Количество просмотров 28183
В храмах епархии на Радоницу прошло поминовение усопших

Владивосток. 17 апреля 2018 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы,  митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию и Пасхальное поминовение усопших в Покровском кафедральном соборе.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора под управлением регента Людмилы Макаренко.

По окончании литургии владыка Вениамин совершил заупокойную панихиду.

Далее, традиционно, митрополит Вениамин отправился на Лесное кладбище, где в сослужении духовенства совершил заупокойную панихиду по усопшим пасхальным чином у мемориала жертвам политических репрессий и гонений за веру.

Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию и панихиду в Успенском храме Владивостока. По окончании Его Преосвященство в сослужении духовенства Владивостока отслужил панихиду на Морском кладбище Владивостока.

Радоница — первое всецерковное поминовение усопших после Светлого Христова Воскресения — совершается во вторник второй недели после Пасхи, называемой также Фоминой седмицей. Верующие в этот день приходят на могилы своих ближних с радостной вестью о Воскресшем Христе Иисусе, отсюда праздник и получил название Радоница.

Фотогалерея

Теги:
Пасха епископ Иннокентий


Читать все


Новости по теме

В церемонии возложения цветов у воинского мемориала в честь праздника защитников Отечества участвовал викарий Владивостокской епархии
23.02.2024
23 февраля 2024 года епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, принял участие в церемонии возложения цветов, посвященной Дню защитника Отечества.
В Пушкинском театре ДВФУ епископ Иннокентий посетил открытие выставки «Море русской души»
22.02.2024
21 февраля 2024 года состоялось торжественное открытие выставки живописи и графики художника Александра Чепеля «Море русской души». Мероприятие посетил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.
Епископ Уссурийский Иннокентий посетил торжественное собрание в ДВО РАН в честь 300-летия Российской академии наук
19.02.2024
В Приморской краевой филармонии состоялось торжественное собрание в честь 300-летия Российской академии наук. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира его посетил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии
Сонм архипастырей Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
11.01.2024
11 января 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе в сослужении архипастырей Приморской митрополии
Епископ Уссурийский Иннокентий выступил с Рождественским поздравлением на центральной площади
07.01.2024
В праздник Рождества Христова на центральной площади города состоялся праздничный концерт. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира со словами поздравления к его зрителям и участникам обратился епископ Уссурийский Иннокентий

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх