Новости митрополии

В Фокино прошел фестиваль «Пасхальная радость»

Фокино. Краевой фестиваль «Пасхальная Радость» прошёл в г. Фокино, - сообщает сайт Находкинской епархии. В фестивале приняли участие творческие коллективы из всех муниципальных образований края. В рамках фестиваля прошли выставки декоративно-прикладного творчества и выставки фотографии.

Кульминацией фестиваля традиционно стал Гала-концерт, прошедший 15 апреля, в день Фоминой недели, на котором были показаны номера хореографии, вокала и искусства устного чтения. Присутствовали гости, жюри конкурса, глава ЗАТО город Фокино Александр Сергеевич Баранов, представители Находкинской епархии – протоиерей Александр Коваленко; иерей Роман Капитанюк; иерей Виталий Шаркеев.

Напомним, что фестиваль проводится ежегодно, в этом году уже IX -й раз. В следующем году планируется юбилейный X-й. За эти годы фестиваль обрёл статус Краевого. Он собирает множество коллективов и отдельных представителей со всего Приморского края.

Внимание!