Митрополит Вениамин освятил секцию танкера на ССК "Звезда"

Дата публикации 18.09.2018   Количество просмотров 6241
Митрополит Вениамин освятил секцию танкера на ССК

Большой Камень. 10 сентября 2018 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин освятил закладную секцию строящегося танкера «Санкт-Петербург». Его Высокопреосвященству сослужил благочинный I округа протоиерей Димитрий Федорин. Танкер заложен на судостроительном комплексе «Звезда».

По окончании молебна Его Высокопреосвященство обратился к сотрудникам ССК «Звезда» с архипастырской проповедью.

В конце августа 2018 года митрополит Вениамин освятил завод «Звезда» в Большом Камне.

«Состоялась поставка материалов, завершилось изготовление закладной секции для танкера класса «Афрамакс». Секция левого борта уже скантована в корабельное положение на открытом достроечном тяжёлом стапеле», - рассказал о данном этапе строительства танкера "Санкт-Петербург" главный исполнительный директор НК «Роснефть» Игорь Сечин.

Фотоматериалы предоставлены Пресс-службой Судостроительного комплекса "Звезда"

завод Звезда