Молебен по окончании учений

Дата публикации 22.09.2018   Количество просмотров 16180
Молебен по окончании учений

Приморский край. С 11 по 17 сентября 2018 года на территории Восточного военного округа проходили масштабные общевойсковые учения Вооружённых сил Российской Федерации "Восток-2018", крупнейшие в современной истории России.

17 сентября 2018 года по завершении манёвров на один из полигонов был приглашён клирик храма Богоявления города Артёма иерей Даниил Есаков. По просьбе военнослужащих священник отслужил благодарственный молебен.

По окончании молебна отец Даниил сказал проповедь о сохранении идентичности христианской личности в условиях, приближённых к боевым (оставаться христианином всегда), а также о поддержании морального состояния и боевого духа солдат и офицеров не только в период учений, но и в повседневной службе.

Также в полевых условиях иерей Даниил совершил Таинство Крещения по просьбе военнослужащего срочной службы.

Военные священники Отдел по взаимодействию с Вооруженными Cилами

В Уссурийске прошёл всенародный крестный ход
30.08.2023
29 августа 2023 г. по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в день празднования иконы "Торжество Пресвятой Богородицы" (Порт-Артурская) в городе прошёл всенародный крестный ход.
Первая литургия настоятеля в храме Андрея Первозванного
08.08.2022
7 августа 2022 года, в неделю 8-ю по Пятидесятнице, в храме святого апостола Андрея Первозванного прошла первая Божественная литургия, которую совершил новый настоятель - иерей Даниил Есаков.
Священник Сергий Качев удостоен Почетной грамоты Правительства Приморского края
03.08.2022
2 августа 2022 года в 83-й отдельной гвардейской бригаде ВДВ состоялся торжественный митинг, посвященный 92-й годовщине образования Воздушно-десантных войск.
В Уссурийске отметили годовщину окончания Второй мировой войны
05.09.2019
Уссурийск.  2 сентября иерей Владимир Григорьев, по благословению настоятеля храма Покрова Божией Матери г. Уссурийска протоиерея Сергия Якутова, принял участие в памятном митинге, посвященном годовщине окончания Второй мировой
Епископ Уссурийский Иннокентий благословил первокурсников ТОВВМУ им. Макарова