Спасск-Дальний взяли в духовное кольцо

Дата публикации 08.10.2018   Количество просмотров 21461
Спасск-Дальний взяли в духовное кольцо

Спасск-Дальний. По традиции в первую субботу октября, 06.10.2018, на Спасской земле состоялся 15- й крестный ход вокруг города. Прихожане двух храмов  города – Вознесенского и Преображенского шли навстречу друг другу. Возглавляли крестные ходы настоятели: благочинный VI округа митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк и иерей Владимир Коротких. Как всегда перед началом крестного хода в каждом храме был отслужен молебен.

Комментарий Ирины Карайбеда, помощника настоятеля храма Вознесения Господня с. Спасское:

– Расстояние вокруг города 33 км, на крестный ход каждого храма приходится примерно половина. Ориентировочная цифра крестоходцев – 150 человек. Продолжался он около 6 часов.

Из церковных оград нашего Вознесенского прихода вышли около 100 человек. Мамочки шли с детками (4 года – самой маленькой), была молодёжь, ученики и учителя Воскресной школы, старшее поколение, человек десять в возрасте 70-80 лет. Непрерывно читалась Иисусова молитва: поочерёдно – клирики храма и прихожане. Крестный ход сопровождался колокольный звон. Погода благоприятствовала идущим: не было ветра, мороза и умеренно светило солнце. Замыкал колонну ряд машин прихожан. Медицинские работники (прихожанки) готовы были оказать первую доврачебную помощь Но, она, слава Богу, не понадобилась.

Подробности крестного хода и полный фоторепортаж на сайте Вознесенского прихода.

Спасское