Священническая хиротония на праздник Покрова

Дата публикации 15.10.2018   Количество просмотров 2328
Священническая хиротония на праздник Покрова

Владивосток. 14 октября 2018 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии,  митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. Владыке сослужили клирики собора.

За Богослужением пел архиерейский хор Покровского кафедрального собора под управлением управлением регента Л.И. Макаренко, участницы Патриаршего совета по развитию церковного пения.

На Богослужении Высокопреосвященнейший владыка совершил хиротонию диакона Илии Талько, в сан иерея.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении владыка Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Богослужения митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил праздничный крестный ход памятнику святым благоверным князьям Петру и Февронии.

Завершился престольный праздник праздничным концертом украинского ансамбля "Берегиня", конкурсами на лучшее семейное блюдо и на лучшую осеннюю композицию. Гостей угощали кашей из полевой кухни.

Сорокоуст отец Илия будет проходить в Покровском кафедральном соборе.

13 октября 2018 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил утреню всенощного бдения в храме Покрова Божией Матери г. Уссурийска.

Наша справка. Иерей Илия Талько родился в 1994 году. В 2011 году после окончания Владивостокской православной гимназии поступил во Владивостокское епархиальное духовное училище. С 2012 по 2013 годы проходил срочную службу в рядах Вооружённых Сил РФ. В 2015 году завершил обучение в Духовном училище. По окончании закончил Хабаровскую Духовную семинарию.

хиротония