Епископ Иннокентий посетил церемонию закрытия спартакиады

Дата публикации 14.10.2018   Количество просмотров 2516
Епископ Иннокентий посетил церемонию закрытия спартакиады

Владивосток. 11-14 октября 2018 года во Владивостоке прошла Спартакиада Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ) среди иностранных студентов вузов Дальнего Востока «Поколение мира». Церемонии закрытия проходила на о. Русском в спортивном комплексе ДВФУ. Заключительный этап награждения призеров и победителей посетил епископ Уссурийский Иннокентий, член президиума АТАПРЯЛ.

В этом году участниками Спартакиады стали представители 21-ой страны, в том числе Нигерии, Египта, Иордании, Сенегала, Танзании и других. Судейская коллегия определила лучших в восьми видах спорта: мини-футболе, плавании, настольном теннисе, волейболе, стритболе, бадминтоне, легкой атлетике и го.

Восемь команд крупнейших вузов Дальнего Востока - Владивостокского Государственного Университета Экономики и Сервиса (ВГУЭС), Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ),   Дальневосточного Государственного Технического Рыбохозяйственного Университета (Дальрыбвтуз), Морского Государственного Университета им. адмирала Г. И. Невельского (МГУ им. Невельского), Приморской Государственной Сельскохозяйственной Академии (ПГСХА), Тихоокеанского Государственного Университета (ТОГУ), Тихоокеанского Государственного Медицинского Университета (ТГМУ),   Благовещенского Государственного Педагогического Университета им. Калинина (БГПУ) – боролись за первенство в личных и командный первенствах.

Первое место в общекомандном зачете заняла команда иностранных студентов ДВФУ. На втором месте расположился ВГУЭС, на третьем - Дальрыбвтуз.

Комиссия по вопросам физкультуры и спорта епископ Иннокентий спартакиада спорт Миссионерское служение