С 25-летием общероссийской газеты «Русь Державная»!

Дата публикации 17.10.2018   Количество просмотров 1249
С 25-летием общероссийской газеты «Русь Державная»!

Дорогой Андрей Николаевич!

Дорогие сотрудники редакции газеты «Русь Державная»!

От всего сердца поздравляю Вас с двадцатипятилетием Вашего прекрасного издания!

Господь благословил рождение Вашей замечательной газеты.Её появление на свет связано с началом исторического события – воссоздания Храма Христа Спасителя в Москве.

Четверть века газета «Русь Державная» духовным и глубоко патриотическим словом помогает каждому читателю воссоздавать храм в сердце своем. Газета пробуждает в душах людских любовь к Богу и Отечеству, потому что сама проникнута этой любовью.

Мы знаем, какое большое значение в нашей жизни имеют средства массовой информации, сколь велика сила воздействия газетного или журнального слова. И сегодня чаще мы сталкиваемся с разрушительной силойсовременной прессы. Однако на пути потока слов, наносящих вред нашим душам, встает газета «Русь Державная». Встает как державный щит, как нерушимая стена. Поэтому не случаен Образ Матери Божией «Державная» и молитва к Ней на главной странице газеты. Русь под Покровом Пресвятой Богородицы, Россия – дом Божией Матери. Заступница наша Усердная держит Свой Покров над нашей Родиной, защищая ее.

Из года в год газета «Русь Державная» раскрывает перед нами образ истинной Руси, созданной в симфонии Церкви и власти государственной, державной.

Теперь газету читают в нашей Дальней России, во Владивостоке. И каждый раз ее появление наполняет радостным светом Русь у Океана Великого.

Поздравляю Вас и призываю Божие благословение на Ваши труды!

Помощи Божией в великих делах на благо Церкви и нашего Отечества! Покрова Пресвятой Богородицы!

С любовью во Христе,

+ВЕНИАМИН