Новости епархии

Семинар «Присутствие Церкви в интернете: ценности и смысл»

Дата публикации 14.12.2018   Количество просмотров 9519
Автор: Пресс-служба Владивостокской митрополии Все публикации автора
Семинар «Присутствие Церкви в интернете: ценности и смысл»

Владивосток. 13 декабря 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, Митрополита Владивостокского и Приморского, в конференц-зале Епархиального управления  состоялся семинар «Присутствие Церкви в интернете: ценности и смысл».

Семинар проводится в рамках регионального этапа XXVII международных Рождественских образовательных Чтений на тему «Молодежь: свобода и ответственность».

Организаторы: Миссионерский, Информационно-издательский отделы Владивостокской епархии.

В работе семинара приняли участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, протоиерей Андрей Метелёв, руководитель епархиального  сектора по вопросам защиты семьи, материнства и детства; настоятель храма святого благоверного князя Игоря Черниговского протоиерей Даниил Нефедьев; настоятель храма преподобного Серафима Саровского и преподаватель Духовного центра подготовки церковных специалистов протоиерей Игорь Шевчук, клирик Казанского храма Владивостока, преподаватель кафедры теологии Департамента философии и религиоведения ШИГН ДВФУ и Духовного центра подготовки церковных специалистов иерей Дионисий Гордеев, помощники по информационной работе настоятелей, руководителей епархиальных отделов, благочинного; преподаватели и учащиеся Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии; преподаватели и слушатели епархиальных катехизических курсов. Из Спасского по скайпу в семинаре принял участие иерей Иоанн Караман, клирик храма Вознесения Господня с. Спасское.

После молитвы специалист информационно-издательского отдела епархии Михаил Николаевич Бочкарников, делегат  VIII Международного фестиваля православных журналистов «Вера и слово»  рассказал о чём говорили на фестивале, о тенденциях информационной работы епархий и приходов.

После просмотра видеофрагмента встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками VIII международного фестиваля православных СМИ «Вера и Слово» - обсудили работы победителей Конкурса ресурсов Церкви в социальных медиа в номинации «Официальное сообщество епархии / митрополии» в Facebook, в Instagram, в "Одноклассники" и в  "ВКонтакте".

Об актуальных проблемах присутствия Владивостокской епархии в интернет-пространстве рассказал руководитель Информационно-издательского отдела епархии С.К. Карабанов.

Специалист отдела Тамара Николаевна Ступина рассказала об особенностях нового дизайна епархиального сайта.

С заключительным словом к собравшимся обратился епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Собравшиеся обменялись электронными адресами.

Фотогалерея

Теги:
СМИ соцсети интернет


Читать все


Новости по теме

Состоялись онлайн-совещания председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ с представителями епархий Дальневосточного и Сибирского федеральных округов
30.06.2022
29 июня 2022 года председатель  Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ   В.Р. Легойда  провел онлайн-совещания с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий, расположенных на территории
Заявление Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с угрозой мошеннических действий в отношении верующих
14.08.2020
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил с заявлением в связи с угрозой мошеннических действий в отношении верующих.
Верующие могут задать вопросы епископу Люберецкому Серафиму
25.08.2017
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в рамках проекта «Актуальное интервью» проведет беседу с епископом Люберецким Серафимом.
На портале «Правжизнь» стал доступен «Единый личный кабинет священнослужителя»
12.07.2017
На православном портале «Правжизнь» стала доступна опция «Единый личный кабинет священнослужителя», помогающая священнослужителю вести проповедь Евангелия Христова в Интернете.
В безграничных сетевых «баталиях» человек бесконечно далек от плача о своих грехах, — Владимир Легойда
11.07.2017
Выступая в эфире радиостанции «Вера» председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда призвал к сдержанности в сетевых спорах, которые разворачиваются по различным вопросам общественной и религиозной жизни.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх