Дата публикации 30.12.2018   Количество просмотров 3445
Митрополит Владимир назначен новым главой Приморской митрополии

Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107).

Преосвященным Владивостокским и Приморским, главой Приморской митрополии, определено быть митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Владимиру, с освобождением его от управления Хабаровской епархией.

Священный Синод выразил сердечную благодарность Преосвященному митрополиту Вениамину за многолетнее архипастырское служение во Владивостокской епархии, которое отмечено многократным увеличением числа приходов и духовенства, неустанной заботой о храмах и монастырях, установлением доброжелательного диалога с местными властями и общественными объединениями, а также за труды на посту главы Приморской митрополии.

митрополит Владимир

Митрополит  Владимир провел совещание в Покровском приходе
17.01.2019
Обсуждались вопросы благоустройства территории прихода и ход возведения духовно-просветительского центра.
Глава Приморской митрополии встретился с председателем законодательного собрания края
16.01.2019
В рабочей резиденции Главы Приморской митрополии состоялась встреча митрополита Владимира с председателем законодательного корпуса края.
Престольный праздник в Серафимовском монастыре возглавили архипастыри Владивостокской епархии
15.01.2019
Праздничное богослужение, несмотря на непогоду, посетили паломники из храмов Владивостока. Владыка Владимир благословил паству иконой прп. Серафима.
Митрополит Владимир совершил литургию в Никольском храме
14.01.2019
Владивосток. 14 января 2018 года в день памяти святителя Василия Великого и в праздник обрезания Господня Божественную Литургию в храме святителя Николая чудотворца возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир . Его
Репортаж с Митрополичьей елки
13.01.2019
«Вести: Приморье» показали на федеральных телеканалах сюжет о праздничной театрализованной постановке
Архиерей епархии возглавил служение в Никольском кафедральном соборе
13.01.2019
Новый архипастырь впервые посетил Никольский кафедральный собор — один из старейших приходов Владивостока, службы в котором проводились даже в годы богоборчества.