Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир прибыл на кафедру

Дата публикации 06.01.2019   Количество просмотров 1827
Автор: Пресс-служба Владивостокской митрополии Все публикации автора
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир прибыл на кафедру

Владивосток. Сегодня, назначенный Святейшим Патриархом и Священным Синодом в заседании 28 декабря, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир прибыл в Приморье. В аэропорту Высокопреосвященнейшего владыку встречали епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; секретарь епархии протоиерей Игорь Талько; благочинный I округа епархии протоиерей Димитрий Федорин; благочинный II округа протоиерей Сергий Якутов; благочинный III округа протоиерей Евгений Маляр. Владыку также приветствовал врио вице-губернатора Приморского края О.А. Мельников.

Викарий епархии епископ Иннокентий поздравил владыку Владимира с прибытием на кафедру и пожелал ему помощи Божией в несении архипастырских трудов.

Митрополит Владимир благословил встречавших его клириков и мирян и обратился к собравшимся и представителям СМИ с приветственным словом и ответил на вопросы журналистов.

Из аэропорта Его Высокопреосвященство отправился в резиденцию Главы Приморской митрополии. В ночь на Рождество Христово митрополит Владимир возглавит праздничную литургию в Покровском кафедральном соборе. Вместе с ним служение совершит митрополит Вениамин.

В святочные дни митрополит Владимир планирует поездки по храмам и монастырям Владивостока, где будет совершать Божественные литургии.

Фото: Владимир Беликов и Михаил Бочкарников

митрополит Владимир