Владыка Владимир благословил гимназистов

Дата публикации 09.01.2019   Количество просмотров 1134
Владыка Владимир благословил гимназистов

Владивосток. 8 января 2019 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии Владивостока.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрофорный протоиерей Игорь Талько, благочинный I округа протоиерей Димитрий Федорин; протоиерей Андрей Метелёв, руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства; наместник Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря игумен Василий (Кулаков); ключарь Покровского кафедрального собора протоиерей Александр Талько.

За Литургией молились прихожане храма, учителя Православной гимназии Владивостока, гимназисты и их родители.

По завершении богослужения митрополит Владимир обратился к гимназистам со словами архипастырского наставления. Духовник гимназии, отец Игорь, преподнёс митрополиту Владимиру подарок, сделанный руками гимназистов.

Затем было совершено славление празднику Рождества Христова.

Владыка Владимир познакомился с историей и современным днём православной гимназии - он осмотрел учебный корпус, провёл беседу с духовником гимназии протоиереем Игорем Талько.

митрополит Владимир гимназия