В Марфо-Мариинской обители прошло торжество

Дата публикации 11.01.2019   Количество просмотров 413
Автор: Пресс-служба Владивостокской митрополии Все публикации автора
В Марфо-Мариинской обители прошло торжество

Владивосток. Сегодня, в  день воспоминания о 14 000 вифлеемских младенцев, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил служение Божественной литургии в храме свт. Евсевия Самосатского в Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке. Вместе с ним Соборное богослужение совершал викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Мария (Пономарева) с сестрами. С архиереям Владивостокской епархии служили: благочинный I округа прот. Димитрий Федорин; старший священник обители иерей Вадим Маишев; клир храма. Песнопения исполнил монастырский хор. За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Вадим Маишев.

Высокопреосвященнейший владыка Владимир обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором напомнил о духовном значении празднования Рождества Христова.

Игумения Мария обратилась к Высокопреосвященнейшему владыке Владимиру с пламенным словом, в котором отметила исторические вехи в истории монастыря и всего Православного Приморья. От имени сестер обители матушка игумения преподнесла в дар митрополиту праздничный букет.

По окончании богослужения митрополит Владимир познакомился с монастырской жизнью обители.