Новости епархии

Состоялась ежегодная благотворительная акция «Открой сердце для добра»

Дата публикации 27.10.2022   Количество просмотров 9259
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Состоялась ежегодная благотворительная акция «Открой сердце для добра»
Уссурийск. 15 октября 2022 года состоялась ежегодная благотворительная акция" Открой сердце для добра." Акция проводится с  2012 года, в ней участвуют общественные, национальные и  религиозные организации.
Социальный отдел храма Покрова Пресвятой Богородицы участвовал  в  городском конкурсе благотворительных проектов и стал его победителем, получив субсидию. Данные средства были использованы для организации и проведения благотворительной акции. Было закуплено новое оборудование: баннеры, листовки, футболки с логотипом акции.
Благотворительная акция "Открой сердце  для добра" проводилась в супермаркетах города: "Москва" и "5 вкусов' и  магазине "Никольский".
 В ней приняли участие 12 общественных, национальных и религиозных организаций: такие как православные молодёжное движение "vМЕСТЕ" , волонтеры "Теплые руки" благотворительного фонда "Сохрани жизнь",  белорусская общественная организация "Белорусы Приморья", Уссурийское отделение "Серебряные добровольцы Приморья", юноармейцы школы №3 и другие организации.
Акция проводилась накануне Всемирного дня борьбы с бедностью и поэтому ее целью было привлечение внимания к малообеспеченным, многодетным нуждающимся семьям, одиноким людям, бездомным и оказания им помощи.
Во время проведения акции волонтеры раздавали покупателям магазинов листовки с приглашением поучаствовать в акции и перечнем необходимых продуктов, которые можно  пожертвовать нуждающимся. 
В  Уссурийском городском округе стоит на учете 2568 многодетных семей из них 1165 нуждается в постоянной материальной помощи, так как их достаток ниже двух прожиточных минимумов. Задачей волонтеров было показать доступность благотворительной деятельности и возможность участия в решении социальных проблем. Итоги акции порадовали: в общей сложности было пожертвовано продуктов на 80000 руб. Наши горожане замечательные и активные и отзывчивые люди -  706 человек поучаствовали в благотворительной акции. Это позволило нам сформировать 92 продуктовых пакета, кроме этого было передано Приморскому центру обслуживания населения 10% пожертвованной продукции из которой было сформировано 20 продуктовых пакетов для пенсионеров, чья пенсия ниже прожиточного минимума. Из  продуктов, пожертвованных для храма Покрова Пресвятой Богородицы, было сформировано 12 продуктовых пакетов для многодетных и малообеспеченных граждан, а также обеспечена потребность в продуктах для кормления бездомных до конца года, а это 720 благотворительных обедов. 
Важным достижением благотворительной акции "Открой сердце для добра" является объединение различных общественных, национальных, религиозных организаций в решении социальных проблем и развития волонтёрского движения.
Выражаем благодарность организациям и  людям, которым "не все равно". Спаси Господи  организаторов участников общегородской благотворительной акции "Открой сердце для добра".

Фотогалерея

Теги:
Благотворительность и социальное служение II округ


Читать все


Новости по теме

В Покровском благочинии Владивостокской епархии раздали продуктовые наборы и одежду пострадавшим от наводнения
20.09.2023
17 и 20 сентября 2023 года при храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась раздача продуктовых наборов, матрасов, одежды и других предметов первой необходимости пострадавшим от наводнения.
Состоялась 6-ая  краеведческая научно-практическая конференция «Краеведение в Приморском крае: проблемы и перспективы развития»
25.11.2022
Уссурийск . 17 ноября 2022 года состоялась 6-ая  краеведческая научно-практическая конференция «Краеведение в Приморском крае: проблемы и перспективы развития», организованная городским музеем совместно с Приморским
На месте строительства храма иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость" установили поклонный крест
05.10.2022
Село Борисовка . 1 октября 2022 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, был совершен чин бываемый при основании Церкве и водружении Креста на месте строительства храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих
Священнослужитель благословил мобилизованных воинов-дальневосточников
29.09.2022
Поселок Сергеевка . 28 сентября 2022 года, с одного из крупнейших полигонов на территории России — Сергеевского полигона, состоялась отправка дивизии, сформированной из мобилизованных воинов-резервистов Приморского края, Республики Саха
Новый благочинный VIII округа Владивостокской епархии
28.06.2022
Лучегорск . 25 июня 2022 года, в субботу Недели 2-ой по Пятидесятнице, в храме  иконы Пресвятой Богородицы "Скоропослушница" состоялось представление благочинного церковного округа и нового настоятеля протоиерея Димитрия Федорина.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх