В Московском Патриархате

Патриарх Кирилл назвал многодетность самым важным служением, определяющим будущее страны

Дата публикации 29.01.2018   Количество просмотров 3989
Патриарх Кирилл назвал многодетность самым важным служением, определяющим будущее страны

28 января 2018 года в Тронном зале Патриарших покоев Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с многодетными семьями священнослужителей.

Обращаясь к многодетным родителям, Предстоятель Русской Церкви выразил уверенность, что рождение и воспитание детей — самое важное служение в жизни.

«Иногда женщины делают карьеру, занимаются какими-то там делами, наукой, политикой, многие из них считают, что они очень важным делом занимаются... Так вот, нет более важного дела, чем родить и воспитать детей, потому что от этого зависит в прямом смысле слова наше будущее, какой будет наша страна, каким будет наш народ, какой будет наша Церковь», — сказал Патриарх.

Он подчеркнул, что матери исполняют «самое важное служение, которое только существует в мире, все остальное вторично».

Первоиерарх заметил, что жизнь многодетных семей «никогда не бывает с особым достатком: много детей — всегда много расходов, материальных трат». При этом он вспомнил и свое детство, проведенное в стесненных материальных обстоятельствах: семья будущего Предстоятеля Русской Церкви, в которой было трое детей, жила в комнате площадью 19 кв. метров.

«Я хотел бы благословить вас на продолжение вашего подвига материнского, на укрепление вашего семейного благополучия», — пожелал в заключение многодетным матерям патриарх Кирилл.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.
Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
22.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх