В Московском Патриархате

Святейший Патриарх Кирилл: Яркая игра футболистов содействовала единению российского общества

Дата публикации 10.07.2018   Количество просмотров 2245
Святейший Патриарх Кирилл: Яркая игра футболистов содействовала единению российского общества

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление сборной России по футболу с успешным выступлением на Чемпионате мира 2018 года, который проходит в России.

«Примите сердечные поздравления с выдающимся результатом российской команды на Чемпионате мира по футболу 2018 года», — поздравил патриарх главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова.

По словам Его Святейшества «достигнутые успехи стали убедительным свидетельством высокого профессионализма тренера и спортсменов, целеустремленности игроков, командного духа, а также воли к победе».

Предстоятель Русской Церкви особо отметил роль болельщиков, оказавших исключительно важную поддержку национальной сборной.

«Яркая игра футболистов и искренние сопереживания наших соотечественников содействовали единению российского общества, формированию чувства солидарности у наших сограждан», — подчеркнул Патриарх Кирилл.

Глава Русской Церкви также передал слова поздравления всем членам команды «с пожеланиями крепости сил, бодрости духа и новых свершений на спортивном поприще».

Напомним, что на Чемпионате мира по футболу 2018 года сборная России впервые в своей новейшей истории вышла из группового этапа и дошла до четвертьфинальной стадии турнира.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх