В Московском Патриархате

Патриаршее поздравление владыке Вениамину с 25-летием Архиерейской хиротонии

Дата публикации 21.09.2017   Количество просмотров 6731
Патриаршее поздравление владыке Вениамину с 25-летием Архиерейской хиротонии

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил митрополиту Владивостокскому и Приморскому Вениамину поздравление по случаю 25-летия Архиерейской хиротонии.

«21» сентября 2017 года.

Его Высокопреосвященству

Высокопреосвященнейшему ВЕНИАМИНУ,

Митрополиту Владивостокскому и Приморскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления с 25-летием Вашей Архиерейской хиротонии.

В непростое время, когда Церковь Христова подвергалась всевозможным притеснениям со стороны безбожной власти, Вы приняли решение посвятить свою жизнь Богу и поступили в Московские духовные школы. Затем, получив степень кандидата богословия, остались в Большой келии преподобного Сергия, где преподавали Библейскую историю и другие дисциплины.

Видя Ваше усердие, Всемилостивый Господь призвал Вас к ответственному епископскому служению. Вот уже четверть века Вы совершаете архипастырские труды во Владивостокской и Приморской епархии.

С радостью хотел бы отметить, что под Вашим руководством активно развивается церковная жизнь Приморья. Достойно исполняя возложенное на Вас послушание, Вы заботитесь о вверенном Вашему попечению уделе.

Желаю Вам доброго здравия и благодатной помощи Божией в служении Матери-Церкви.

С любовью о Господе,

+КИРИЛЛ

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Около тысячи жителей Малави приняли Святое Крещение
18.04.2024
Новокрещеным выдавались нательные крестики, иконы для устроения красного угла в доме, а также изданный специально к этой поездке православный Катехизис на языке чичева.
Патриарх Кирилл: Cилой человеческой достойно нести Патриарший крест невозможно, но лишь тогда, когда это крестоношение разделяет с Предстоятелем вся Церковь
08.04.2024
7 апреля 2024 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Благовещенском соборе Московского Кремля.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх