В Московском Патриархате

В годовщину хиротонии Патриарх Кирилл поблагодарил всех, кто за него молится

Дата публикации 14.03.2018   Количество просмотров 2704
В годовщину хиротонии Патриарх Кирилл поблагодарил всех, кто за него молится

В среду 14 марта 2018 года, в 42-ю годовщину своей архиерейской хиротонии, Патриарх Кирилл выразил признательность всем, кто молится за него.

42 года назад, 14 марта 1976 года, Святейший Патриарх, а тогда еще архимандрит и ректор Ленинградской духовной академии, был рукоположен в епископа Выборгского, сообщает сайт «Патриархия.ru».

По этому случаю, в 42-ю годовщину, Патриарх Кирилл в сослужении духовенства возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в столичном храме Христа Спасителя.

«Благодарю всех вас за молитву в день, когда я вспоминаю свою архиерейскую хиротонию. Благодарю за добрые слова в мой адрес, может быть, не вполне заслуженные. Благодарю Господа за все, что за эти 42 года произошло, — за радости и за скорби, за всю жизнь», — сказал после богослужения Первосвятитель.

По словам Предстоятеля Церкви, Господь каждого ведет по жизни «через радости и скорби, через здоровье и болезни, и всем этим мы обогащаемся».

«Человек, многое испытавший, многое понимает, и поэтому мы с благодарностью Богу должны воспринимать весь наш жизненный путь, со всеми его поворотами», — призвал верующих Патриарх Кирилл, еще раз поблагодарив за молитву о себе.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх