В Московском Патриархате

Акцию «Подари жизнь» поддержали медработники

Дата публикации 17.08.2018   Количество просмотров 10550
Акцию «Подари жизнь» поддержали медработники

Владивосток. К общероссийской акции, направленной на защиту нерожденных детей и поддержку семейных ценностей, присоединились роддома и женские консультации. В течение недели в учреждениях родовспоможения Приморья действовали ограничения на прерывание беременности. Акцию поддерживал краевой департамент здравоохранения.

Ответственный по работе сектора Владивостокской епархии по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Метелев отмечает, что главная цель таких акций — побудить женщин, оказавшихся в кризисной ситуации, переосмыслить свои действия и искать поддержку в традиционных духовно-нравственных ценностях:

- Человеческая жизнь это главная ценность, дар от Бога. Поэтому Церковь поддерживает профессиональное стремление врачей и психологов раскрыть пациенткам правду о постабортном синдроме — наглядно, с использованием тематических экспозиций.

По благословению священника Андрея Метелёва в женской консультации Советского района открылась выставка «Человеческий потенциал России». В рамках акции в родильном доме № 3 г.Владивостока прошел ряд мероприятий: был организован «уголок здоровья», посвященный теме абортов и важности осознанного родительства; на информационных стендах демонстрировались инструменты, применяющиеся во время операций по прерыванию беременности. А в качестве превентивной меры, призванной избежать роковых ошибок в будущем, в школе для родителей «В ожидании чуда», действующей в учреждении, состоялась лекция о послеродовой контрацепции.

Благодаря участию в акциях, направленных на защиту жизни нерожденных детей, показатели абортов в приморских роддомах стабильно снижаются. Так, в роддоме № 3 г. Владивостока число операций по прерыванию беременности уменьшилось более чем вдвое: в 2011 г. количество прерванных беременностей составляло 1058, в 2013 — уже 796, в 2016 — 485, а в 2017 — 430.  

Подробности акции в защиту жизни — в разделе Епархиального сайта «Социальное служение».

Фотогалерея

Теги:
аборты


Читать все


Новости по теме

Церковь поддерживает стремление медработников сохранить жизнь нерожденных детей
17.08.2018
К общероссийской акции, направленной на защиту нерожденных детей и поддержку семейных ценностей, присоединились роддома и женские консультации. В течение недели в учреждениях родовспоможения Приморья действовали ограничения на прерывание
Передвижная выставка
12.11.2017
Владивосток-Артём. Психолог телефона доверия Центра защиты материнства «Колыбель» Елена Волошина продолжает встречи со студентами средних специальных и высших учебных заведений Приморья. Лекции сопровождаются передвижной выставкой
Миллионную подпись за запрет абортов в России поставили на Эльбрусе
18.08.2017
Альпинисты из Кузбасса поставили миллионную подпись за запрет абортов в России в рамках проекта Общероссийского общественного движения «За жизнь!»
Число абортов в России сократилось, но их все еще очень много
09.06.2017
Несмотря на то, что в России в 2016 году число абортов сократилось на 56 тысяч, в целом, их уровень остается высоким, достигая нескольких сотен тысяч, об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
Клирики епархии приняли участие в конференции по профилактике социального сиротства
26.11.2015
Владивосток . 25 ноября 2015 года. Более двухсот представителей органов системы профилактики собрались со всего Дальнего Востока, чтобы обсудить вопросы развития семейного устройства детей-сирот. Конференция была организована Министерством

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх