В реабилитационном центре села Красный Яр двадцать человек приняли Крещение

Дата публикации 21.07.2013   Количество просмотров 4639
В реабилитационном центре села Красный Яр двадцать человек приняли Крещение

Красный Яр. Добровольцы II благочиния Владивостокской епархии продолжают окормление воспитанников Детского реабилитационного центра, расположенного в селе Красный Яр.

Прихожане Покровского храма г. Уссурийска регулярно поздравляют именинников с Днем рождения, рассказывают ребятам о святых, чьими именами они названы. Устраивают чаепития со сладостями, дарят подарки.

Духовенство совершает в центре молебны, окормляет помещения святой водой. А в одну из последних поездок иерей Владимир Яковченко совершил в детском центре таинство Крещения, сообщает сайт Покровского храма г. Уссурийска.

Комментарий клирика Покровского храма г. Уссурийска о. Владимира Яковченко:

- Крестилось 20 человек — 18 воспитанников и двое взрослых. Для данного детского центра такое Крещение можно считать массовым. Причем, это уже второй случай. В начале года, на Рождественские праздники, Крещение в реабилитационном центре уже приняли 18 воспитанников.

Также прихожане устраивают с воспитанниками центра веселые подвижные игры на свежем воздухе. Проводят для них экскурсии по храмам Уссурийского благочиния.

Священники рассказывают ребятам о церковных праздниках, об иконах, знакомят с правилами поведения в храме. Воспитанники центра и воспитатели принимают участие в богослужениях.

Кроме того, волонтеры из Уссурийска водили ребят в зоопарк с дикими кабанами, гималайскими медведями, косулями, камышовым котом и леопардом.

В дар воспитанникам этим летом были переданы одежда, спортивный инвентарь на 20 тысяч рублей (футбольный и волейбольный мячи, бадминтон, комплект для игры в настольный теннис, настольный мини-биллиард).  Часть средств, на которые приобретались подарки, представители сестричества и приходская молодежь заработали сами, участвуя в благотворительных акциях, другую часть составили пожертвования прихожан.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх