Помощь на 70 тыс. руб. собрана в ходе благотворительной акции к 1025-летию Крещения Руси

Дата публикации 28.07.2013   Количество просмотров 3796
Помощь на 70 тыс. руб. собрана в ходе благотворительной акции к 1025-летию Крещения Руси

Благотворительная акция «За жизнь и защиту семейных ценностей» прошла во Владивостокской епархии к 1025-летию Крещения Руси.

Добровольцы епархиальной службы «Милосердие» организовали сбор средств для малоимущих и многодетных семей, а также для подопечных центра «Колыбель».

Накануне большого юбилея, 26 и 27 июля 2013 года в трех супермаркетах Владивостока проходил сбор продуктовых наборов, средств гигиены (памперсов, влажных салфеток, моющих средств, детской одежды) и пожертвований.

Чтобы обратить внимание горожан на необходимость поддержки малообеспеченных семей, волонтеры раздавали информационные листовки с просьбой присоединиться к акции, напоминая тем самым, что традиции оказания помощи малоимущим согражданам являются частью культуры Православной России. В итоге к участию в епархиальной благотворительной акции удалось привлечь сотни владивостокцев.

Комментарий координатора епархиальной службы «Милосердие» Инны Николаевны Чистяковой:

- В результате волонтерской работы в магазинах торговых сетей «Реми» и «Фрэш-25» за два дня было собрано товаров на сумму 36 тысяч рублей. И примерно столько же денежных пожертвований. Хочется выразить признательность руководству откликнувшихся торговых предприятий за предоставленную возможность по сбору средств, а также поблагодарить священнослужителей и добровольцев Покровского и Порт-Артурского приходов Владивостока за активное участие в проведении благотворительных акций.

Собранные средства помогут, в том числе, поддержать будущих мам, которые, несмотря на бытовые проблемы, решили не делать аборт и оставить ребенка.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх